Работы NatFish

NatFish
Мастерица
Ваш город: Киев
Благодарил (а): 4 раза

Re: Работы NatFish

#141 Сообщение NatFish » 08 фев 2017, 12:16

Настюшик, спасибо тебе!!! :give_heart: :give_rose:
Орхидейка писал(а): Поразила твоя настойчивость, это ж надо, так понравилась схема, что сама по крестику перерисовала... Очень оригинальная прищепочница получилась (и мне сразу же стало такую надо :-D ), буду тоже перерисовывать с твоей вышивки :lol:

Ой, погоди рисовать :shock: Я поищу, если не выбросила, то вышлю тебе свои нарисовки в личку (схема из запрещенных), а то срисовывать не очень удобно все-таки :( Правда, у меня нарисовано на нескольких листах А4 в желтую клеточку :-D , но разобрать можно.
Орхидейка писал(а): Я тоже уже пару месяцев обдумываю, как сшить себе чехол для машинки, наверное, возьму твой на вооружение, надеюсь, ты не против? Уже и схем давно понадёргала для него, и ткань приготовила, лежит, не хватало волшебного пинка и такой вот воодушевляющей работы!

Изучала этот вопрос ))) есть чехлы, которые просто надеваются сверху, Но мне такой неудобен, у меня машинка не стоит стационарно на столе, а ездит из шкафа на стол и обратно. Поэтому такой вот сумочкой - самое то.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Орхидейка
Мастерица
Ваш город: Краснодар

#142 Сообщение Орхидейка » 08 фев 2017, 12:34

Вообще-то, Наташа, это не мне спасибо, а тебе, за то что ты радуешь нас и вдохновляешь такими чудесными работы. Я в твою галерею заходу, как на праздник, за вдохновением. Правда, правда.
Наташа, заранее спасибо за схему. ;)
Про чехол я вот и обдумываю, то ли такой сумочкой сшить, то ли чтобы просто надевался сверху, у меня в принципе для рукоделия выделен целый кабинет, а конкретно для шитья целый стол, так что она никуда у меня не съезжает, стоит себе на столе на своём законном месте. Было время, она стояла на складном столе, который постоянно доставали для гостей, в итоге мне это надоело и я купила себе в ИКЕА в уцененном отделе замечательный большой и недорогой стол. ;)
Вот насмотрелась твоей красоты, достала свой недоделанный органайзер для спиц и крючков и решила срочно доделать, сегодня весть день его планировкой занимаюсь.

NatFish
Мастерица

#143 Сообщение NatFish » 08 фев 2017, 14:22

:oops: во застесняла меня. Очень приятно :give_heart: :drinks: :give_rose:
Орхидейка писал(а): у меня в принципе для рукоделия выделен целый кабинет, а конкретно для шитья целый стол

Жаль, у нас нет смайлика с потерей сознания от восторга :-D Здорово! У меня таких просторов нет, все компактненько и многофункционально )))
Тогда тебе можно просто накрывашку. Это даже проще - не нужно шить дно. И без молнии. Вообще красота )))
А схемку покопаюсь - поищу, вот домой доберусь с работы. Очень надеюсь, что не выбросила - это, в принципе, не в моих правилах. Но сейчас ремонт дома - частичный, вдруг куда-то задевала...
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Hellga
Подмастерье
Ваш город: Сургут
Благодарил (а): 62 раза

#144 Сообщение Hellga » 10 фев 2017, 09:01

Наташа, сидела еще раз с большим удовольствием рассматривала твои работы, какая же ты все-таки умница. Какая красота, и так все аккуратно, просто загляденье. Столько разных умений в тебе сочетается, глядя на тебя хочется и самой что-нибудь эдакое сотворить. Какие-то идеи бродят в голове, но как сказала, Настя, нужен волшебный пинок.

Не нужно никаких пояснений, все понятно, что там не рассмотрел твой муж, видимо ему обидно, что ты столько времени уделяешь, рукоделию, а ему меньше внимания достается. Мой частенько ворчит по этому поводу, хотя и находимся в одной комнате.

Орхидейка
Мастерица

#145 Сообщение Орхидейка » 10 фев 2017, 10:14

Hellga писал(а):Наташа, сидела еще раз с большим удовольствием рассматривала твои работы, какая же ты все-таки умница. Какая красота, и так все аккуратно, просто загляденье. Столько разных умений в тебе сочетается, глядя на тебя хочется и самой что-нибудь эдакое сотворить. Какие-то идеи бродят в голове, но как сказала, Настя, нужен волшебный пинок.

Не нужно никаких пояснений, все понятно, что там не рассмотрел твой муж, видимо ему обидно, что ты столько времени уделяешь, рукоделию, а ему меньше внимания достается. Мой частенько ворчит по этому поводу, хотя и находимся в одной комнате.

Мне пинок помог ;) Вчера дошила свой органайзер для спиц и крючков, года 3-4 лежал недоделанный...

Мужья все одинаковые что ли? Я тоже только сажусь за рукоделие, муж тут как тут, что я чем попала занимаюсь, лучше бы посуду помыла или ему внимание уделила. Заколебал уже!!!

NatFish
Мастерица

#146 Сообщение NatFish » 10 фев 2017, 12:15

Олечка, спасиб!!! :give_rose: :give_heart:
Hellga писал(а):Не нужно никаких пояснений, все понятно, что там не рассмотрел твой муж, видимо ему обидно, что ты столько времени уделяешь, рукоделию, а ему меньше внимания достается. Мой частенько ворчит по этому поводу, хотя и находимся в одной комнате.

Нееее, мне, наверное, повезло в этом плане )) муж никогда не ворчит, если я рукоделю. Наоборот, если я развиваю по дому бешено-бурную деятельность: "пойди, покрась-повышивай, что ли" - потому что я ведь и его втягиваю в водоворот :-D :-D :-D Тем более, он тоже, в принципе, творческий человек, хорошо пишет маслом, но в последнее время вдохновение его покинуло (( поэтому с пониманием относится к моим увлечениям. А домашнюю работу в основном он и делает, а я - по желанию ))) или когда совесть начинает мучить.

А по поводу "не рассмотрел" - у меня муж и дочка - первые критики, я стараюсь к ним прислушиваться. Конечно, иногда мужа заносит )))) но больше для смеху, чем от недовольства
Последний раз редактировалось NatFish 10 фев 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

NatFish
Мастерица

#147 Сообщение NatFish » 10 фев 2017, 12:21

Орхидейка писал(а):Вчера дошила свой органайзер для спиц и крючков, года 3-4 лежал недоделанный...

Здорово, показывай в галерейке! ;) :) :)

Орхидейка писал(а):Мужья все одинаковые что ли? Я тоже только сажусь за рукоделие, муж тут как тут, что я чем попало занимаюсь, лучше бы посуду помыла или ему внимание уделила. Заколебал уже!!!

))) Настюш, посмотри на это с другой стороны - может, порадоваться, что мужу не хватает твоего внимания. Хуже было бы, если б наоборот... Ну, как-то так... А то свои нервы беречь надо )))

NatFish
Мастерица

#148 Сообщение NatFish » 22 фев 2017, 15:44

Все еще продолжаю находить свои работы за прошлые периоды :-D
Нашлось сердечко-оберег дочке, сшитое в 2013 году. Между прочим, кристаллы Сваровски ;) нашила
Изображение

А это еще одно сердечко за прошлый год - 2016. Шилось дочкиной подружке. Монограммка "К" на обратной стороне - девочку зовут Катя
Изображение

Ну это уже работа этого года. Помните, я вам показывала скрапальбом делали с дочкой для одной девочки, вернее - для ее малыша. Вот теперь этому малышу уже 3 года, девочка попросила сшить ему цифру "3". Выбрали тканьку под его увлечение сейчас - динозавры.
Динозавриков расположила таким образом, чтобы с обеих сторон они были вниз ногами )))
Изображение

Орхидейка
Мастерица

#149 Сообщение Орхидейка » 22 фев 2017, 16:51

Наташа, я ещё от прошлого твоего показа не отошла, а ты опять...
Сердечки такие очаровательные, такая прелесть, оба...
Циферка три тоже замечательная, классная идея, на каждую годовщину малышу цифры такие дарить, а ещё и с намёком на увлечения. ;)

NatFish
Мастерица

#150 Сообщение NatFish » 22 фев 2017, 17:03

Спасибо, Настюшик! :give_heart: :give_heart: :give_rose: :give_rose:

Ответить

Вернуться в «Галерея»