Работы NatFish

NatFish
Мастерица
Ваш город: Киев
Благодарил (а): 4 раза

Re: Работы NatFish

#131 Сообщение NatFish » 01 фев 2017, 00:06

Сочувствую!!!!!!!!!!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

NatFish
Мастерица

#132 Сообщение NatFish » 07 фев 2017, 15:32

Продолжаю находить фото своих работ )))
Еще 2016 год.
Загорелось мне освоить шестиугольнички в пэчворке ;) шила довольно долго, потом не могда придумать, куда бы полотно это применить... К сожаленью, тканьки взяла какие под руку попались, особо не заморачивалась. Композиция не очень нравится, но зато жалко труда ))) Как раз понадобились подушки новые. Так что теперь ЭТО - подушка ))
Изображение

На этом мои подушечные изыскания не закончились. Сшила себе для дневного чтения огромную подушенцию (из надоевшей юбки :-D )
Изображение

Еще в 2015 году начала вышивать домики на две подушечки. И - снова Акуфактум ;) куда я без него! Там, где домик синий - это полностью законченная схема Акуфактума, а такой зелененький - это уже мой коллаж из домика Акуфактум, птичка - тоже их фрагмент из другой схемы, а ключик – не знаю, чья схема, с просторов нета. Составляла под размер первого домика )))
Изображение
Изображение
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

NatFish
Мастерица

#133 Сообщение NatFish » 07 фев 2017, 18:10

Плавно двигаюсь в сторону облагораживания окружающего пространства )))
Для швейных ножниц получился такой карманчик - висит на стенке рядом со столом. Для вешалочки мне муж выпилил заготовку из фанеры, я на нее декупажик присобачила, ну и остальное – сшила, получилась очень удобная мне вещица
Изображение
Изображение

Корзинка для прищепок. Схема Марджори Месси – увидела в одном блоге (к сожаленью, ссылки не осталось…), рукодельница шила в синем цвете. Сколько ни искала, найти схему не смогла в интернете. А мне ж загорелось! В общем, нашла еще отшивы по этой же схеме, да и пересняла по крестику с вышивки. Конечно, внесла свои изменения (например, веревочку для белья не вышивала, а скрутила жгутик и прикрепила к канве и т.д.). Сижу теперь довольная, как слон! Заодно вшила в корзинку обрезки тканек, что остались от пошива чехла для швейной машинки.
Изображение

А вот и чехол для швейной машинки. Вышивка - тоже понадергала фрагментов из разных сэмплеров :)
На всякий случай поясню: такое коричневое, на ножницах сидит - это птичка ;) :-D а то муж говорит: что это за г..лька? :-D
Изображение
Изображение
Изображение

Из картин в 2016 г. у меня, вроде бы, только одна, если я правильно помню... А! Не. Есть еще оберег, но только фотку надо найти. Или по новой сфоткать )))
Так вот. Хэритаж, Птичий хор. Так она мне понравилась, прям надо и все тут.
В общем, тут коллективное творчество: я вышивала и рамку подбирала, а дочка нарисовала мне веточки (идею оформления увидела в нете, но немного переиначила)))
Изображение
Изображение

Hellga
Подмастерье
Ваш город: Сургут
Благодарил (а): 62 раза

#134 Сообщение Hellga » 07 фев 2017, 18:43

Просто сногшибательно, красота неописуемая, столько всего сотворила, на все руки мастерица. Столько нужных красивых вещей, такая выдумщица, понравилось все! :so_happy: :give_rose: :good:

orif
Подмастерье
Ваш город: Луганск
Благодарил (а): 5 раз

#135 Сообщение orif » 07 фев 2017, 19:10

вот это объемы))) и так разнопланово))) такие штучки миленькие, наверное очень уютности в дом добавляют

Наташа, а что ты не умеешь? :-D
мой блог
Я Юля

NatFish
Мастерица

#136 Сообщение NatFish » 07 фев 2017, 23:02

Олечка, спасибо большое!
Hellga писал(а): Столько нужных красивых вещей

В один прекрасный момент не захотелось вышивать "на стенку", теперь приходится изворачиваться и придумывать, куда девать свою творческую энергию :-D

NatFish
Мастерица

#137 Сообщение NatFish » 07 фев 2017, 23:06

Юльчик, спасибо!!!
orif писал(а):Наташа, а что ты не умеешь?

:-D Юль, благодарю за такой комплимент ;) :) :-D

Татьянка_art
Мастерица
Ваш город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз

#138 Сообщение Татьянка_art » 07 фев 2017, 23:27

Наташа, сколько же всего!!!!!! Красотааааа!!!!!!! Рукодельница!!!!!!!!!!!!!!

NatFish
Мастерица

#139 Сообщение NatFish » 08 фев 2017, 07:59

Танюшик, спасибо!!!!!!

Орхидейка
Мастерица
Ваш город: Краснодар

#140 Сообщение Орхидейка » 08 фев 2017, 10:04

Наташа. пока вчера детально рассматривала твою рукодельную красоту, даже не успела оставить комментарий... :oops:
Такое всё сногсшибательное!!!
Поразила твоя настойчивость, это ж надо, так понравилась схема, что сама по крестику перерисовала... Очень оригинальная прищепочница получилась (и мне сразу же стало такую надо :-D ), буду тоже перерисовывать с твоей вышивки :lol:
Чехол для машинки просто супер! Я тоже уже пару месяцев обдумываю, как сшить себе чехол для машинки, наверное, возьму твой на вооружение, надеюсь, ты не против? Уже и схем давно понадёргала для него, и ткань приготовила, лежит, не хватало волшебного пинка и такой вот воодушевляющей работы!
Ну а уж оформление птичек вообще шедевральное! Молодцы вы с дочкой! Надо свою юную художницу тоже к подобному творчеству привлекать. ;)
Наташа, ты - умница!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Ответить

Вернуться в «Галерея»