Работы NatFish

NatFish
Мастерица
Ваш город: Киев
Благодарил (а): 4 раза

Re: Работы NatFish

#111 Сообщение NatFish » 27 янв 2017, 17:40

Любимые коробочки - 2016 )))
Если припомните, в предыдущих годах я делала коробочки для двух печатей, которые стоят у меня на столе. В конце концов мне надоело, что их две (коробки), вечно расползаются по столу, решила сделать одну общую. Это картонаж - т.е. коробочка с нуля. Плюс ламинированные салфетки, объемный трафарет:
Изображение

Еще одна коробочка для работы - в ней я ношу рабочий диск, если надо что-то сделать дома. Тоже картонаж, по принципу спичечной коробки, плюс объемный трафарет
Изображение

А это уже в кухню. Коробка рюмочная ))) сюда я складываю керамические рюмочки, которыми часто пользуемся, а то все выискивала им место в пенале (красный петушок сбоку и светлый на крышке наклеены сначала на отдельную картонку, а потом на коробочку. Для рельефу)))) Внутри оклеено тканью.
Изображение

Дочурке - лавандовое настроение ))) Каждый маленький мотив наклеивался отдельно. Верхние торцы стенок отделаны глиттером - блестяаааат
Изображение

И здесь покажу коробку для НГ игрушек, которую сделала благодаря Танюшиной авантюрке с Мишкой (Танюше - еще раз спасибо! :) )
Сделана из коробки от офисной бумаги. Снаружи обклеена пивным картоном с салфетками. Уголки оклеены лентами с люрексом и без ).
Для вышивки в пивном картоне вырезано окошко, под вышивку подложен синтепон для выпуклости и мягкости, срез - отделка двумя ленточками.
Изображение

Еще перед НГ на скорую руку сделала коробочку под гирлянды. Брат, зная о моей великой любви к коробулькам, подогнал упаковку от чего-то там черного цвета.
В общем, издевалась над ней, как хотела: множественная лессировка, декупаж, старение, набрызг... Муж сказал, что перестаралась, темновата картинка получилась ))) завьюжило сильно моих Дедморозов ;)
Изображение

На выставке с дочкой купили такие фанерные заготовки-домики. Домой прибежали и давай их красить. Пока разрисовывали - получили массу удовольствия и положительных эмоций. Теперь висят на холодильнике, магнитами работают
Изображение
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Орхидейка
Мастерица
Ваш город: Краснодар

#112 Сообщение Орхидейка » 27 янв 2017, 19:05

Наташа, ты хочешь чтобы мои ноги совсем уже меня не подняли? Наташа, ты супер!
Какие чудные коробочки, в лавандовое настроение я влюбилась раз и навсегда. Хотя и все остальные красивые и неповторимые!
Да-да, придётся тебя ещё на один мастер-класс по картонажу уговаривать ;)
Как твоя рука? Ты бы соляную повязку на неё приложила, у меня голеностоп очень болел, наступать не могла, 3 дня соляную повязку (на 1 л воды + 90 гр соли) поделала и забыла, что болело.

orif
Подмастерье
Ваш город: Луганск
Благодарил (а): 5 раз

#113 Сообщение orif » 27 янв 2017, 20:41

ох и ах, всё так красиво да еще и функционально, восторг)))
мой блог
Я Юля

NatFish
Мастерица

#114 Сообщение NatFish » 27 янв 2017, 21:09

Орхидейка писал(а):Наташа, ты хочешь чтобы мои ноги совсем уже меня не подняли? Наташа, ты супер!
Какие чудные коробочки, в лавандовое настроение я влюбилась раз и навсегда. Хотя и все остальные красивые и неповторимые!

Настюшик, спасибо тебе! Мне очень приятно!!!
Еще один МК? Та запросто ))) только давайте этот закончим вначале ;) :-D

Рука получше, соляную повязку приложить не могу, кроме того, что подвернула, еще и кожу содрала ))) ну очень активно участвовала в водворении ворот на их законное место :-D :-D и кто меня просил?! )))
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

NatFish
Мастерица

#115 Сообщение NatFish » 27 янв 2017, 21:10

orif писал(а):ох и ах, всё так красиво да еще и функционально, восторг)))

Юлечка, спасибо тебе за твой восторг!

Девочки, ваша оценка так окрыляет, правда-правда!!!! Спасибо!!!

Орхидейка
Мастерица

#116 Сообщение Орхидейка » 28 янв 2017, 12:50

Наташа, а подскажи по картонажу, какой картон ты используешь? Я читала в одном МК, что какой под руку попадётся, и коробки от чая и прочая ненужность. А сгибы на них не будут мешать? Может проще купить пачку картона и творить?

NatFish
Мастерица

#117 Сообщение NatFish » 28 янв 2017, 18:59

Настюш, картонаж - это создание коробочки с нуля, а затем ее украшение. В основном картонаж - тканевый. Но можно делать и бумажный: салфеточный (как я делала) или бумагой для скрапа.
Картон для стенок используется плотный. Если коробочка небольшая, то можно 1,4 и плотнее.
Для коробочки большего размера нужно плотнее - от 1,8.
Идеально, конечно, для коробочки любого размера картон с толщиной 3 мм. Тогда изделие будет надежным.
В картонаже (если оклеивается тканью) в одном изделии используется два вида картона: такой, как я описала выше - это основа, и тонкий (можно ватман или бумагу для акварели) - на этот картон наклеивается ткань и затем оба эти картона склеиваются ))) Стенка (дно) получаются очень плотными.
Если делать картонаж бумажный, можно обойтись одним видом картона - плотным.
Картон используется переплетный, я пользовалась пивным, тоже классно.
Если декорируется готовое изделие - коробка от чая и т.д. - это не картонаж, это декупаж.
Так что если хочешь именно картонаж, то нужно приобрести хороший плотный картон :)

Орхидейка
Мастерица

#118 Сообщение Орхидейка » 29 янв 2017, 10:29

Наташа, спасибо за такой развернутый ответ.
Я имела ввиду именно картонаж, вот глянь МК, здесь для создания стенок используются всякие чайные и прочие коробочки. http://stranamasterov.ru/node/975265

NatFish
Мастерица

#119 Сообщение NatFish » 29 янв 2017, 10:39

Насть, подумала - может, немного не так поняла твой вопрос )) Коробку от чая можно использовать, если ее стороны четко подходят под размер изготавливаемого изделия: т.е. картон от чая - тонкий, соответственно, использовать его для обклейки тканью (или бумагой) - это будет наружный слой. А плотный картон вклеивать внутрь (я так делала в коробке для рюмок, что с петушками).
Получается немного обратный процесс для картонажа ))) сначала-то, по правильному, делают основу, а потом уже декорируют ;)
Как-то так )))

Ну и если, конечно, коробка чайная была не помята :) , а то у меня муж как только вытянул чай из коробки, норовит ее смять, если я вовремя не подоспею ;) ))). Приходится быть бдительной :-D :-D и все время удивляется: куда тебе столько коробочек?

NatFish
Мастерица

#120 Сообщение NatFish » 29 янв 2017, 10:41

:-D ))) пока писала тебе ответ, ты успела раньше )))
Пойду гляну по ссылочке

Ответить

Вернуться в «Галерея»