Фотоконкурс "Красавица Зима"

NatFish
Мастерица
Ваш город: Киев
Благодарил (а): 4 раза

Re: Фотоконкурс "Красавица Зима"

#41 Сообщение NatFish » 22 дек 2016, 09:08

Ой, какая холодрыга! Что-то мне тоже -50 не очень... Хотя я-то родилась в Сибири, и жила в Красноярске, но мы оттуда и переехали потому, что мне климат не подходил. Два года назад летали с дочкой в Омск в ноябре, было -22 ... -17. У нас в Киеве в ноябре так не бывает, только зимой. Мы оооочень как-то мерзли )))))
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Орхидейка
Мастерица
Ваш город: Краснодар

#42 Сообщение Орхидейка » 22 дек 2016, 11:24

Hellga писал(а):Настя, вот и у вас, как в сказке. Красота! Настя, если я не ошибаюсь ты в Краснодарском крае живешь? Снег в декабре там - это просто чудо.

А у нас своя "сказка", минус 50. Это и для нас редкостью стало, последний раз лет десять назад было так холодно, но не так долго.

Оля, вот это да... - 50... Я хоть и из Сибири, такой температуры не помню...

Да, Оля, Я сейчас в Краснодарском крае живу 3-й год. В этом году для Краснодара очень холодная зима, в ноябре уже снег выпадал (правда, тает быстро) и минус был, даже одну ночь -20 было. Местные говорят вообще такой холодной зимы не помнят, не было НИКОГДА такого... Видимо мы из Сибири с собой привезли. Когда только переехали 15 декабря + 15 было, цветы ещё цвели.

Hellga
Подмастерье
Ваш город: Сургут
Благодарил (а): 62 раза

#43 Сообщение Hellga » 22 дек 2016, 14:00

orif писал(а):Оля, ну и парк у вас, по моим меркам - лес настоящий

Так оно и есть, город расстраивается, остаются участки леса,и их преображают в парки. Выкладывают дорожки плиткой, ставят лавочки, детские городки,оставляют небольшие пруды и речушки. И люди с удовольствием ходят туда гулять семьями, покормить белочек и птиц. Там же можно кататься на велосипедах, на мостиках фотографируются молодожены... Таких парков у нас в городе около пяти, в некоторых работает прокат коньков и велосипедов.

Hellga
Подмастерье

#44 Сообщение Hellga » 22 дек 2016, 14:08

Марина, Наташа, Настя такие холода и у нас бывают не часто. Но в этом году морозы сильные и долго держатся, перестали ходить междугородние автобусы и поезда, отменено много внутренних авиарейсов. Стараемся выходить из дома по необходимости, общественный транспорт ходит. Школьники в такие холода не учатся.

Настя, почему я спросила, про Краснодарский край, просто я родилась и выросла в Майкопе, там и по сей день живут мои родители, так такой погоды я там не помню тоже.

Орхидейка
Мастерица

#45 Сообщение Орхидейка » 23 дек 2016, 11:19

Hellga писал(а):Настя, почему я спросила, про Краснодарский край, просто я родилась и выросла в Майкопе, там и по сей день живут мои родители, так такой погоды я там не помню тоже.

:-D Поменялись местами, я из Сибири на юг, ты с юга в Сибирь... В тёплые края не планируете возвращаться?

Hellga
Подмастерье

#46 Сообщение Hellga » 24 дек 2016, 20:10

:-D Поменялись местами, я из Сибири на юг, ты с юга в Сибирь... В тёплые края не планируете возвращаться?

Уже 28 лет живем в Сибири, от юга отвыкли, сильно жарко. Но, как говорится: "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах"

Орхидейка
Мастерица

#47 Сообщение Орхидейка » 26 фев 2017, 10:38

Вот такая разная у нас зима. С начала февраля подснежники цветут...
Изображение

NatFish
Мастерица
Ваш город: Киев

#48 Сообщение NatFish » 26 фев 2017, 13:14

Красота какая! У нас тоже уже продают )))
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Hellga
Подмастерье

#49 Сообщение Hellga » 26 фев 2017, 15:36

Настя, какая красота. А у нас в этом году столько снега, что стал реальностью анекдот: "Прежде, чем поставить в сугроб свою машину, убедись, что он не занят". А впереди, ка минимум один снежный месяц, к концу апреля, обычно начинает таять. Но бывает, что остатки снега в июне дотаивают.

Орхидейка
Мастерица

#50 Сообщение Орхидейка » 26 фев 2017, 16:16

Hellga писал(а):Настя, какая красота. А у нас в этом году столько снега, что стал реальностью анекдот: "Прежде, чем поставить в сугроб свою машину, убедись, что он не занят". А впереди, ка минимум один снежный месяц, к концу апреля, обычно начинает таять. Но бывает, что остатки снега в июне дотаивают.

Да, Оля, представляю... в Омске примерно такая же погода и март там ещё конкретно зимний месяц. А у нас с завтрашнего для прям потепление обещают, так что все весенники повсходят. Уже жду не дождусь. ;)

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»